Тамара, г. пгт Промышленная

16.09.2022

Текст Вашего Гимна

ГИМН ОПТИМИСТИЧЕСКИХ ПЕНСИОНЕРОВ

I  куплет:

Открытая страница жизни нашей новая,

И время отстучал карьерный рост сполна,

И перед нами лягут сто дорог особенных

Смелей, вперед , нас ждет в пути  с тобой весна.

Мы можем все, в нас надежность и мудрость и милосердие

Только придумай идею, дружище, мы все с тобою «ЗА»!

 

Припев:

Тысячу раз повторим «Улыбнись!»

Ты, пенсионер,  с оптимизмом  держись,

У тебя есть повод гордиться собой,

Такой трудовой,  с красивой душой!

 

II куплет:

Успехами своими вы гордиться можете,

Подведены итоги – всё  отдано сполна,

Пришла вторая молодость не менее  почтенная

С новыми открытиями не менее важна,

Мы можем все покорить горизонты и переплыть моря

Только придумай идею, дружище, мы все с тобою «ЗА»!

Припев:

Тысячу раз повторим «Улыбнись!»

Ты, пенсионер,  с оптимизмом  держись,

У тебя есть повод гордиться собой,

Такой трудовой,  с красивой душой!


Проголосуйте за этот Гимн

193

Загрузите текст стихотворения и Ваше фото

Текст стихотворения

Текст Вашего гимна

Фото  (при желании)

Фото
Перетащите фото сюда или
выберите

Заполните контактные данные

Фамилия*
Имя*
Отчество
Город
Телефон
E-mail *

Я ознакомился с правилами конкурса и согласен на обработку персональных данных

О конкурсе «Гимн активного долголетия» на Радио Шансон

«Гимн активного долголетия» – это проект, в котором может принять участие каждый гражданин нашей страны. Если вы творческая личность, любите музыку и увлекаетесь литературой, имеете опыт в написании стихов и песен или просто хотите попробовать себя в этом амплуа, то у вас есть замечательная возможность реализовать себя в качестве автора. Для этого нужно заполнить анкету на сайте проекта, прикрепив туда ваше стихотворение на тему активного долголетия и здорового образа жизни. Все стихотворения должны быть в формате песни и иметь структуру «куплет+припев, куплет+припев». После прохождения модерации ваше произведение будет опубликовано в соответствующем разделе сайта. Каждый слушатель или посетитель сайта сможет оценить творчество участников. Для этого достаточно нажать на иконку с фотографией автора и кликнуть на сердечко, если произведение вам понравилось. В финале проекта одно из стихотворений станет официальным текстом гимна активного долголетия. Порядок определения победителя регулируется правилами Конкурса, которые размещены в соответствующем разделе сайта.

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ПЕСЕННЫХ СТИХОВ «ГИМН АКТИВНОГО ДОЛГОЛЕТИЯ»

1. ТЕРМИНЫ И ПОНЯТИЯ

1.1. Организатор Конкурса – АО «РЕГИОНАЛЬНЫЙ РАДИОКАНАЛ» (Юридический и фактический адрес: 129164, Россия, Москва, пер. Зубарев, дом 15 к.1, эт. 3, пом. I, ком. 15; Тел: +7 (495) 925-3317; ОГРН: 1027739225073; ИНН: 7707248760; КПП: 771701001).

1.2. Конкурс – «ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ПЕСЕННЫХ СТИХОВ «ГИМН АКТИВНОГО ДОЛГОЛЕТИЯ», проводимый в порядке и на условиях, определяемых настоящими Правилами, в целях привлечения внимания и поддержания интереса к Организатору.

1.3. Информационный партнер конкурса: АНО «Национальные приоритеты» (Юридический адрес: 121069, г. Москва, ул. Б. Молчановка, 21А

 ОГРН 1197700017415, ИНН 9704007633).

1.4. Участник Конкурса (далее Участник) – дееспособное физическое лицо, гражданин Российской Федерации, постоянно проживающий на территории РФ, зарегистрированный в Конкурсе путем авторизации на сайте http://gimn.radioshanson.ru (далее Сайт).

Участник конкурса имеет право принимать участие в Конкурсе на условиях, определенных Правилами, требовать получения соответствующих призов в случае выигрыша (при условии соблюдения указанных ниже условий).

1.5. Автор стихов (далее Автор) – дееспособный гражданин Российской Федерации, достигший 55-летнего возраста, действующий от своего имени, создавший Стихи (объект интеллектуальных прав) своим личным творческим трудом и владеющий исключительным правом на Стихи, обладающий необходимыми и достаточными правами для осуществления предоставляемых прав путем авторизации и размещения Стихов для песни на Сайте Конкурса в качестве конкурсной работы.

1.6. Сайт – интернет-страница http://gimn.radioshanson.ru

1.7. Стихи – текст стихов для песни, написанный Автором в формате песни и иметь структуру «куплет+припев», «куплет+припев» который Участник выкладывает на сайт.

1.8. Победители – 2 (два) Автора – Участника Конкурса, предоставивших свои авторские Стихи, признанные победившими в Конкурсе в соответствии с условиями настоящих Правил.

1.9. Призовой фонд:

 I место – статуэтка «Радио Шансон», Главный Приз создание, запись и ротация гимна на стихи победителя в эфире Радио Шансон;

II место – приз зрительских симпатий, статуэтка «Радио Шансон».

2. СПОСОБ И ТЕРРИТОРИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

2.1. Конкурс проводится на территории Российской Федерации.

2.2. Призовой фонд Конкурса формируется за счет средств Организатора Конкурса. Конкурс не преследует цели извлечения прибыли, либо иного дохода.

2.3. Конкурс проводится на Сайте Конкурса.

2.4. Конкурс не является стимулирующим мероприятием в смысле ст. 9 ФЗ «О рекламе».

2.5. Конкурс проводится без использования какого-либо лотерейного оборудования и/или иного программного обеспечения, основанного на принципе случайного определения Победителя.

3. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

3.1.Сроки проведения Конкурса: с 15 августа 2022 г. по 07 октября 2022 г. включительно; в порядке, предусмотренном настоящими Правилами.

3.2. Прием Песенных стихов для участия в Конкурсе принимается на Сайте Конкурса с 15 августа 2022 г. по 30 сентября 2022 г. включительно; в порядке, предусмотренном настоящими Правилами.

4. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

4.1. Конкурс проходит на Сайте проекта. В период проведения Конкурса на Сайте Конкурса Участники заполняют регистрационную форму и выкладывают Стихи Автора. Каждый Участник может выложить только одни Стихи Автора. Последующие Песенные стихи от одного пользователя не могут быть приняты к участию в Конкурсе, многократная регистрация одних и тех же Стихов запрещена.

4.2. Чтобы принять участие в конкурсе требуется:

4.2.1. Авторизоваться на Сайте http://gimn.radioshanson.ru с помощью специальной формы в разделе «Принять участие».

4.2.2. Прикрепить текст Стихов в области «Текст стихотворения» в разделе «Принять участие».

4.2.3. Стихи Авторов должны соответствовать следующим критериям:

  • Отсутствие политических мотивов в тексте Стихов;
  • Исключение неоднозначных высказываний в тексте Стихов;
  • Отсутствие ненормативной лексики в тексте Стихов;
  • Исключение высказываний на тему гендерного, расового, экономического неравенства, а также дискриминации по возрасту;
  • В тексте Стихов необходимо учитывать принцип стилистической нейтральности, а именно минимизировать и/или исключить использование большого количества лексики, относимой к сленгу, жаргону, а также грамматических и фонетических сокращений.
  • Языковой материал, содержащийся в Стихах, должен быть посвящен здоровому образу жизни и долголетию.
  • Формат Стихов - куплет, припев, куплет, припев.

4.3. Члены жюри оценивают работы в период с 30 сентября 2022 г. по 06 октября 2022 г.

4.4. Объявление Победителей Конкурса состоится 07 октября 2022 г. в федеральном эфире «Радио Шансон», а также на Интернет-сайте «Радио Шансон» www.radioshanson.ru и на Сайте Конкурса http://gimn.radioshanson.ru.

4.5. Победители Конкурса избираются членами жюри по следующим критериям оценки: соответствие заявленной тематике Конкурса и критериям пункта 4.2.3. Правил; оригинальность замысла и художественное воплощение; уровень, соответствующий возрасту Автора.

4.6. Организаторы оставляют за собой право изменять и корректировать текст Стихов Победителя Конкурса, а также на основе Стихов создать «Гимн  активного долголетия» на усмотрение Музыкальной Редакции Радио Шансон.

4.7. В случае возникновения спорной ситуации, окончательное решение о присуждении приза принимает Организатор, руководствуясь вышеуказанными правилами. Данное решение является официальной позицией Организатора, выносится в течение 3 рабочих дней с момента обращения и пересмотру не подлежит.

4.8. Информирование о проведении Конкурса производится в федеральном эфире «Радио Шансон», на Интернет-сайте www.radioshanson.ru и на Сайте Конкурса. Настоящие Правила подлежат размещению на Сайте Конкурса. Организатор оставляет за собой право размещать дополнительную информацию о Конкурсе.

5. ЖЮРИ

5.1. Состав жюри определяется Организатором до 29 сентября 2022 г. и объявляется на Сайте Конкурса.

6. ПРИЗЫ

6.1. Общее количество Победителей: 2 человека.

6.2. Главный приз – Песенные стихи победителя станут основным текстом «Гимна Активного Долголетия», который будет запущен в ротацию в количестве 5 раз в эфире «Радио Шансон». Победителю вручается памятный приз в виде статуэтки «Радио Шансон».

6.3. Победителя, получающего Главный приз, определяет Организатор.

6.4. «Приз зрительских симпатий» - Автор Песенных стихов, набравший наиболее количество отметок «мне нравится», получает памятный приз в виде статуэтки «Радио Шансон».

7. ПОРЯДОК ВЫДАЧИ ПРИЗОВ И ДИПЛОМОВ

7.1. Главный приз – Песенные стихи Победителя используются Организатором в качестве основного текста «Гимна Активного Долголетия» и запускаются в эфир в количестве 5 раз в эфире «Радио Шансон» с  указанием Автора Песенных стихов после объявления Победителей, в период, начиная с 01 ноября 2022 г., не позднее 31 декабря 2022 г.

7.2. Статуэтки «Радио Шансон» вручаются всем Победителям.

7.3. Статуэтки «Радио Шансон» могут быть отправлены Участнику по почте по индивидуальному запросу Участника.

7.5. Порядок и способ вручения Призов, даты, время и место вручения, а также оценка полноты, точности, своевременности и правильности всех сведений, сообщенных Участником, осуществляются Организатором Конкурса самостоятельно, по его собственному усмотрению, и относятся к его исключительной компетенции.

7.6. Замена присужденного Приза, в том числе денежной компенсацией, не производится.

7.7. Организатор, в случае необходимости, самостоятельно и за свой счет оплачивает все предусмотренные законодательством налоги, сборы, пошлины и платежи. Победитель решает все иные вопросы, связанные с получением приза. С момента получения приза Организатор несет ответственность за уплату всех применимых налогов и иных обязательных платежей, установленных действующим законодательством РФ.

7.8. В случае, если Победители/Участники, представляющие интересы Победителя отказываются получать Призы и/или не воспользуются предоставленным правом на их получение в порядке, определенном Организатором, Организатор вправе самостоятельно и по своему усмотрению распорядиться призами.

7.9. Приз может быть вручен Участнику, представляющему интересы Победителя после предъявления паспорта, или иного документа, удостоверяющего его личность в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ и согласно настоящим Правилам участия в Конкурсе.

7.10. Если Организатор не сможет установить контакт с Участником Конкурса, представляющим интересы Победителя по указанным контактным данным для сопутствующего оформления до 31 декабря 2023 г. включительно с момента объявления победителя в эфире, или Победитель самостоятельно не установит контакт с Организатором - приз считается невостребованным, Организатор вправе им распорядиться в любое время, любым способом и по собственному усмотрению.

7.11. Приз может быть вручен Победителям/Участникам, представляющих интересы Победителей лично, в порядке, установленном в п. 7.9. – 7.11. настоящих Правил.

7.12. Все расходы, связанные с проездом Победителя/Участника, представляющего интересы Победителя от места проживания до места вручения Приза и обратно, Участник оплачивает самостоятельно и за свой счет. Указанные расходы Организатором не возмещаются и не компенсируются.

7.13. В случае если документы, предъявленные Участником, вызывают сомнение в их достоверности и подлинности, Организатор оставляет за собой право провести проверку на предмет их соответствия установленным требованиям, и до получения ее результатов соответствующий присужденный приз не выдавать.

7.14. В случае установления Организатором факта представления недействительных и/или недостоверных документов, сведений и информации, а равно в случае несоблюдения условий проведения Конкурса, Участник может быть исключен из числа претендентов на победу в Конкурсе по решению Организатора.

8. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ УЧАСТНИКА

8.1. В Конкурсе запрещается участвовать работникам и представителям Организатора, аффилированным с ними лицам, членам семей работников и представителей, а равно работникам и представителям любых других лиц, имеющих отношение к организации и/или проведению настоящего конкурса, а также членам их семей. В случае нарушения таким лицом указанного требования Организатор отказывает в выдаче приза.

8.2. Участник Конкурса дает свое согласие на бесплатное участие Автора во всех рекламных мероприятиях, промо видео- и аудиороликах, а также разрешение на использование фото-, видео- и текстового материала, в том числе с изображением/участием Победителя Конкурса без каких-либо дополнительных разрешений и без выплаты какого-либо вознаграждения за такое использование в неограниченные сроки, в частности, в средствах массовой информации и рекламных материалах.

8.3. Участник Конкурса предоставляет  Организатору Песенные стихи в качестве конкурсной работы, согласно следующим характеристикам: куплет, припев, куплет, припев.

8.4. Участник Конкурса, признанный Главным победителем, предоставляет Организатору Конкурса права на использование Стихов (конкурсная работа Участника), в качестве «Гимна активного долголетия», без ограничения по способам и территории использования, как с у поминанием имени автора, так и без такого упоминания, с правом выдачи сублицензий на использование Стихов третьим лицам, на условиях исключительной лицензии в безвозмездном порядке на основании соответствующего лицензионного договора с Организатором Конкурса.

9. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРА

9.1. Организатор Конкурса имеет право: размещать данные об Авторе (ФИО, возраст, город проживания, название образовательного учреждения), проводить интервью с Участниками и Авторами, фотографировать их, а также размещать аудиозаписи и тексты интервью Участников и Авторов, а также фотографии Участников и Авторов в сети Интернет, в средствах массовой информации и на иных информационных ресурсах.

9.2. Организатор имеет право перенести периоды выдачи приза в случае, если того требуют обстоятельства для добросовестного исполнения своих обязательств Организатора Конкурса перед Участниками. Организатор не несет ответственности за неполучение приза Участниками Конкурса, с которыми не была осуществлена связь по независящим от Организатора причинам, а равно по вине/бездействию Участника.

9.3. . Принимая участие в Конкурсе, Участник соглашается и подтверждает свое согласие с тем, что Организатор и/или Радиоканал вправе осуществлять сбор и хранение его персональных данных, необходимых для целей проведения Конкурса.

10. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

10.1. Лицо, желающее стать Участником, несет персональную ответственность за действительность сообщаемых ими сведений и информации.

10.2. Любая и всякая помощь, оказанная третьим лицом Участнику во время проведения Конкурса, не предоставляет третьему лицу никаких прав, связанных с участием в Конкурсе, в том числе, права требовать от Организатора предоставить права и/или выполнить обязательства.

10.3. В случае выявления каких-либо ошибок, неправильного понимания, толкования или любой иной спорной ситуации, касающихся в целом всего Конкурса или любой его части и/или настоящих Правил, решения Организатора Конкурса являются окончательными и обжалованию не подлежат.

10.4. Организатор всеми разумными и практичными способами будут стараться довести до минимума трудности, связанные с обеспечением нормальной работы электронной связи и иных средств связи, используемых во время проведения Конкурса, однако не могут дать в этом отношении никаких гарантий и обязательств.

Организатор не отвечают за неисправности/повреждения средств, оборудования и агрегатов связи, отсутствие телефонной связи и иных средств связи, используемых во время проведения Конкурса, в том числе за сбои во время эксплуатации, а равно за действия и работу операторов связи и качество предоставляемых ими услуг, и/или действия любых третьих лиц во время проведения Конкурса.

10.5. Организатор оставляют за собой право в любое время дополнять и/или изменять настоящие Правила, а также прекратить, приостановить, отменить проведение Конкурса и/или аннулировать в целом или в части, в том числе его промежуточные результаты, уведомив об этом способом, не запрещенным действующим законодательством.

Информация о существенных изменениях Правил проведения указанных в Конкурсе объявляется на Сайте Конкурса.

10.6. Организатор Конкурса:

  • предпринимает меры защиты сведений и информации, предоставленной Участниками, а также связанной с проведением Конкурса от несанкционированного доступа;
  • освобождается от ответственности перед третьими лицами за действия, вызванные причинами, не зависящими от Организатора;
  • не обязан предоставлять третьим лицам информацию, связанную с проведением Конкурса, за исключением случаев, прямо предусмотренных действующим законодательством.

10.7. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть в связи с проведением  Конкурса и его результатами, подлежат разрешению путем переговоров.

10.8. Заглавия в настоящих Правилах приводятся исключительно для удобства работы с текстом и не должны приниматься во внимание. Заголовки к разделам, пунктам и подпунктам, а также их нумерация служат только для целей ссылок на них и не определяют, не ограничивают и не изменяют смысла, содержания или толкования настоящих Правил.